Stages&Programs

 

 

プログラムは天候等の理由により変更となる場合がございます。

各ステージの配置はアクセスを参照してください。

 

 

①メイン広場ステージ

虎渓用水広場イベント広場下段

プログラム

13日(土)

10:00~ オープニング

10:30~ Kanauknot

11:15~ Rei Iwakura

12:00~ バルーンパフォーマーさくら

12:45~ moment

13:30~ わくわくブーブとはしご

14:15~ スピニングマスターズOK!ヒロヤ

15:00~ サンキュー手塚

 

14日(日)

10:30~ akiyo

11:15~ CHIKI

12:00~ 健山

12:45~ 山本光洋

13:30~ Kanauknot

14:15~ Rei Iwakura

15:00~ ラストラーダカンパニー

16:00~ クロージング


②市役所駅北庁舎前ステージ

多治見市役所駅北庁舎前

プログラム

13日(土)

10:30~ moment

11:15~ わくわくブーブとはしご

12:00~ ―

12:45~ 加藤みきお&ひろみち

13:30~ くす田くす博

14:15~ バルーンパフォーマーASUKA

15:00~ Rei Iwakura

 

14日(日)

10:30~ ラストラーダカンパニー

11:15~ Kanauknot

12:00~ くす田くす博

12:45~ わくわくブーブとはしご

13:30~ バルーンパフォーマーさくら

14:15~ 山本光洋

15:00~ CHIKI


③駅南北自由通路ステージ

多治見駅南北自由通路

プログラム

13日(土)

10:30~ サンキュー手塚

11:15~ バルーンパフォーマーASUKA

12:00~ Secret Performer

12:45~ Rei Iwakura

13:30~ akiyo

14:15~ moment

15:00~ わくわくブーブとはしご

 

14日(日)

10:30~ 山本光洋

11:15~ バルーンパフォーマーさくら

12:00~ Secret Performer

12:45~ CHIKI

13:30~ akiyo

14:15~ ゼロコ

15:00~ Kanauknot

 


④駅南広場ステージ

多治見駅南口広場

プログラム

13日(土)

10:30~ 加藤みきお&ひろみち

11:15~ 山本光洋

12:00~ スピニングマスターズOK!ヒロヤ

12:45~ サンキュー手塚

13:30~ ―

14:15~ バルーンパフォーマーさくら

15:00~ CHIKI

 

14日(日)

10:30~ わくわくブーブとはしご

11:15~ Juggler Kohei

12:00~ Rei Iwakura

12:45~ ラストラーダカンパニー

13:30~ ―

14:15~ 健山

15:00~ 加藤みきお&ひろみち


⑤東信本店駐車場ステージ

東濃信用金庫本店駐車場内

プログラム

13日(土)

10:30~ Juggler Kohei

11:15~ akiyo

12:00~ ―

12:45~ ―

13:30~ Kanauknot

14:15~ 健山

15:00~ ゼロコ

 

14日(日)

10:30~ オマールえび

11:15~ サンキュー手塚

12:00~ ゼロコ

12:45~ ―

13:30~ moment

14:15~ バルーンパフォーマーASUKA

15:00~ わくわくブーブとはしご


⑥ながせ商店街ステージ

中華そばの鳥竹横 ※昨年から変更になりました。

プログラム

13日(土)

10:30~ ゼロコ

11:15~ 大道芸人ジーニー

12:00~ 健山

12:45~ Secret Performer

13:30~ 山本光洋

14:15~ ラストラーダカンパニー

15:00~ 加藤みきお&ひろみち

 

14日(日)

10:30~ スピニングマスターズOK!ヒロヤ

11:15~ moment

12:00~ バルーンパフォーマーASUKA

12:45~ ―

13:30~ Juggler Kohei

14:15~ 大道芸人ジーニー

15:00~ オマールえび

 


⑦オリベストリートステージ

本町オリベストリート花御堂前(たじみ陶器まつり会場内)

プログラム

13日(土)

11:15~ ラストラーダカンパニー

12:00~ CHIKI

12:45~ ゼロコ

13:30~ Juggler Kohei

14:15~ 大道芸人ジーニー

 

14日(日)

11:15~ 大道芸人ジーニー

12:00~ 加藤みきお&ひろみち

12:45~ オマールえび

13:30~ スピニングマスターズOK!ヒロヤ

14:15~ サンキュー手塚

 


⑧多治見橋パーキングステージ

本町オリベストリート内(たじみ陶器まつりフードコーナー内)

プログラム

13日(土)

※アートパフォーマー☆ファイター☆が15:30まで休憩を挟みながら適宜パフォーマンスを行います。

 

14日(日)

※アートパフォーマー☆ファイター☆が15:30まで休憩を挟みながら適宜パフォーマンスを行います。



【メイン会場】虎渓用水広場

 〒507-0037

 岐阜県多治見市音羽町1-229

 JR多治見駅北口すぐ

【主催】多治見まちづくり株式会社

 〒507-0033

 岐阜県多治見市本町3-80

 TEL 0572-23-2636 

 FAX 050-3153-0336

【後援】※2019年の情報です

 多治見市

 多治見市教育委員会

 たじみ陶器まつり実行委員会

 公益財団法人多治見市文化振興事業団

 東濃信用金庫

 ながせ商店街