Stages&Programs

 

※当ページ掲載の情報は2018年第2回のものです。2019年第3回の内容は決定次第更新いたします。

 

プログラムは天候等の理由により変更となる場合がございます。

各ステージの配置はアクセスを参照してください。

 

 

①メイン広場ステージ

虎渓用水広場イベント広場下段

プログラム

7日(土)

10:00~ オープニング

10:30~ SAMURAI PERFORMERS syn

11:15~ 紙磨呂

12:00~ オマールえび

12:45~ MAY

13:30~ りずむらいす

14:15~ わっしょいゆ~た

15:00~ サブリミット

 

8日(日)

10:30~ おんぷらんと

11:15~ Juggler Kohei

12:00~ ゼロコ

12:45~ CHIKI

13:30~ SUKE3&SYU

14:15~ 健山

15:00~ 加納真実


②駅北エレベーター横ステージ

多治見駅北口エレベーター横

プログラム

7日(土)

10:30~ MAY

11:15~ SUKE3&SYU

12:00~ サンキュー手塚

12:45~ 加納真実

13:30~ akiyo

14:15~ いきもの倶楽部

15:00~ オマールえび

 

8日(日)

10:30~ CHIKI

11:15~ りずむらいす

12:00~ 紙磨呂

12:45~ サブリミット

13:30~ くす田くす博

14:15~ ジョー次

15:00~ ゼロコ


③市役所駅北庁舎前ステージ

多治見市役所駅北庁舎前

プログラム

7日(土)

10:30~ いきもの倶楽部

11:15~ Juggler Kohei

12:00~ YoYoPerformer REI

12:45~ わっしょいゆ~た

13:30~ SUKE3&SYU

14:15~ SAMURAI PERFORMERS syn

15:00~ 加納真実

 

 8日(日)

10:30~ ジョー次

11:15~ akiyo

12:00~ バルーンパフォーマー エル

12:45~ 健山

13:30~ りずむらいす

14:15~ おんぷらんと

15:00~ サブリミット


④駅南北自由通路ステージ

プログラム

7日(土)

10:30~ サンキュー手塚

11:15~ 加納真実

12:00~ サブリミット

12:45~ いきもの倶楽部

13:30~ 紙磨呂

14:15~ ゼロコ

15:00~ Juggler Kohei

 

8日(日)

10:30~ 紙磨呂

11:15~ サブリミット

12:00~ おんぷらんと

12:45~ ジョー次

13:30~ akiyo

14:15~ オマールえび

15:00~ akiyo

 


⑤駅南広場ステージ

多治見駅南口広場

プログラム

7日(土)

10:30~ わくわくブーブ

11:15~ りずむらいす

12:00~ SAMURAI PERFORMERS syn

12:45~ 健山

13:30~ Juggler Kohei

14:15~ サンキュー手塚

15:00~ SUKE3&SYU

 

8日(日)

10:30~ 健山

11:15~ SUKE3&SYU

12:00~ 加納真実

12:45~ 大道芸人ジーニー

13:30~ サンキュー手塚

14:15~ 紙磨呂

15:00~ りずむらいす


⑥東信本店駐車場ステージ

東濃信用金庫本店駐車場内

当ステージ横にて「大道芸クラフトマーケット」と称して、KIRIGAMIST千陽、POTE、風船おじさんてりやき、クラウンらむね(7日のみ)がパフォーマンスから作り出される作品、手の込んだクラフト作品を販売いたします。こちらもお楽しみに!

プログラム

7日(土)

10:30~ わっしょいゆ~た

11:15~ 健山

12:00~ CHIKI

12:45~ ゼロコ

13:30~ おんぷらんと

14:15~ わくわくブーブ

15:00~ ジョー次

 

8日(日)

10:30~ MAY

11:15~ 大道芸人ジーニー

12:00~ (変更)くす田くす博 ⇒ SAMURAI PERFORMERS syn

12:45~ オマールえび

13:30~ SAMURAI PERFORMERS syn

14:15~ YoYoPerformer REI

15:00~ 大道芸人ジーニー


⑦ながせ商店街ステージ

ながせ商店街内かっぱ広場

プログラム

7日(土)

10:30~ ゼロコ

11:15~ ジョー次

12:00~ おんぷらんと

12:45~ わくわくブーブ

13:30~ CHIKI

14:15~ YoYoPerformer REI

15:00~ MAY

 

8日(日)

10:30~ オマールえび

11:15~ サンキュー手塚

12:00~ (変更)SAMURAI PERFORMERS syn ⇒ くす田くす博

12:45~ YoYoPerformer REI

13:30~ MAY

14:15~ バルーンパフォーマー エル

15:00~ CHIKI

 


⑧広場北ステージ

虎渓用水広場小広場1

プログラム

7日(土)

11:00~ akiyo

11:45~ アートパフォーマー☆ファイター☆

 

8日(日)

11:00~ YoYoPerformer REI

11:45~ アートパフォーマー☆ファイター☆

 

※アートパフォーマー☆ファイター☆は15:30まで休憩を挟みながら適宜パフォーマンスを行います。



【メイン会場】虎渓用水広場

 〒507-0037

 岐阜県多治見市音羽町1-70-4

 JR多治見駅北口すぐ

【主催】多治見まちづくり株式会社

 〒507-0033

 岐阜県多治見市本町3-80

 TEL 0572-23-2636 

 FAX 050-3153-0336

【後援】※2018年度の情報です

 多治見市

 多治見市教育委員会

 公益財団法人多治見市文化振興事業団

 ながせ商店街